延吉28路[2线](延吉市朝阳川生态园-科技大学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
延吉28路[2线]公交车,始发站为延吉市朝阳川生态园,终点站为科技大学,共停靠32个公交站点,有市朝阳污水处理厂、州边境管理支队、州法院、延边博物馆等。线路运营时间为05:55-18:00,全程行驶约16.59公里。此外,延吉28路[2线]公交车还可以与延吉48路、44路、延吉10路、延吉46路、延吉60路等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供延吉28路[2线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:延吉
运营时间:05:55 - 18:00
线路里程:约16.59公里
延吉公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
延吉28路[2线]
延吉市朝阳川生态园-科技大学
相关公交
换乘信息
检察院
延吉机场
工行小区
延边森林公安局
长白金达莱小区
宏丰嘉园
会展中心朝医医院
市规划局
东方公寓
州总工会
开元公馆
火车站北
火车站
- 延吉B35路
- 延吉客运巴士班线[延吉火车站-太兴红色小镇]
- 延吉46路
- 32路
- B24路
- 延吉B16路[2线](原延吉16路[2线])
- 延吉B16路[2线](原延吉16路[2线])
- 46路[2线]
- 延吉41路
- 延吉10路
市五中
河南市场
报社
新华书店
市税务局
市第一高级中学
延边一中
延边歌舞团
起亚驾校
市司法局
职业高中
科技大学